День зимних видов спорта

Спортивные соревнования по конькобежному спорту, начавшиеся еще в субботу в Коломенском ледовом дворце, продолжились в воскресенье 5 февраля праздником под названием День зимних видов спорта. В рамках этого мероприятия в стенах конькобежного центра собралось более двух тысяч жителей Коломны и соседних городов. Первым спортивным событием этого дня стали открытые Всероссийские соревнования “Лед надежды нашей”, одновременно проходившие в 36 регионах нашей страны.

Следующим в программе соревнований стал товарищеский матч между коломенской командой “КБМ” и “Поповскими волками” из Егорьевского района. На ледовой арене разгорелись нешуточные страсти – никто из участников не хотел отдавать пальму первенства сопернику. Коломенцы вели с достаточно крупным перевесом. Всё решилось в завершающем периоде. После серии заброшенных шайб игроки из команды гостей вырвали победу из рук КБМовцев. Итог встречи – 6:5 в пользу “Поповских волков”.

А заключительным этапом соревновательного дня стали состязания по конькобежному спорту “Серебряные коньки”. В ходе двух дней соревнований участники в детской и юношеской возрастных категориях преодолевали дистанции в 300, 500 и 1000 метров. Трёхсотметровку спортсмены откатали еще в субботу, а в воскресенье состоялись забеги на 500-метровой и километровой дорожках для лучших 24 конькобежцев первого дня соревнований. После серии забегов определились по 5 участников среди юношей и девушек для команды Московской области, которая выступит в полуфинале “Серебряных коньков” в нашем городе 18 и 19 февраля. Победительницей среди девушек младшего возраста на дистанции 500 м стала Вероника Плёнкина, среди юношей младшего возраста – Павел Бунин. На 1000-метровке лучшей среди девушек стала опять же Вероника Плёнкина, среди юношей – Михаил Соболев. Финал соревнований пройдет в Коломне 11 и 12 марта.

Видеоверсию репортажа смотрите в эфире онлайн-телеканала “ТОК ТВ” с 6 февраля.