Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике

С 17 по 19 января в Смоленске прошел Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. 19 коломенских легкоатлетов боролись за медали на дистанциях 60 м, 60 м с барьерами, 200 м, 400 м, 800 м, 2000 м с препятствиями, толкании ядра, прыжках в длину и тройном прыжке.

Первую медаль в копилку сборной команды внесла Баранова Татьяна, занявшая второе место в беге на 2000 м с препятствиями. На этой же дистанции бронзовыми призерами соревнований в своей возрастной категории стали Буданов Артем и Зимарева Ксения. Победителем первенства ЦФО в толкании ядра стал Жуков Андрей. Андрею не хватило 1 см до спортивного разряда “КМС”. Андрейченко Никита 0.001 секунды уступил в борьбе за первое место на дистанции 60 м с барьерами, став серебряным призером. Также серебряную медаль на дистанции 60 м с барьерами завоевала Скобел Марина, а Ситникова Анастасия в эстафете 4х200 м. Бронзовыми призерами соревнований стали Головкина Татьяна (800 м), Оралов Иван (4х200 м), Князева Екатерина (200 м), Скобел Александра (прыжок в длину). В эстафете 4х200 м Бойнова Анна и Князева Екатерина показали лучший результат.

По итогам соревнований в ближайшее время Жуков Андрей и Андрейченко Никита в своей возрастной категории в составе сборной команды Московской области выступят на первенстве России в Новочебоксарске.

Информация предоставлена Коломенской федерацией лёгкой атлетики.