III Всероссийская Универсиада

Конькобежный центр «Коломна» принимает финальные соревнования по конькобежному спорту Третьей Всероссийской Универсиады. В этих соревнованиях участвуют более чем 150 спортсменов из 29 ВУЗов, в том числе и коломенских МГОСГИ и филиала МГМУ МАМИ.

В первый день соревнований юноши и девушки состязались в забегах на 500 метров. Среди женщин первой стала Юлия Козырева. В мужских забегах сразу два коломенских спортсмена завоевали призовые места. Первым стал Руслан Мурашов, а бронзовым призером – Евгений Грошков, которому, несмотря на достойный разгон, все же не хватило секунд до лидерства. Всех этих троих спортсменов тренирует небезызвестный конькобежец Дмитрий Дорофеев.

На других дистанциях коломчане также показали себя с лучшей стороны. На 1500 метрах среди женщин все призовые места оказались за нашими конькобежками. В остальных забегах победителями стали спортсмены и спортсменки из Московской области, Мурманска, Санкт-Петербурга, Мурома.

Всероссийская Универсиада – хороший способ привлечь больше внимания к конькобежному спорту во всей России. Каждый спортсмен имеет возможность показать свои силы и возможности в качестве будущего нашей конькобежной сборной. А проведение подобных состязаний в нашем городе еще раз доказывает высокий уровень Конькобежного центра «Коломна» как тренировочной базы для будущих российских чемпионов.